Можно ли временно прописаться у мужа до достижения 18 лет без согласия законного представителя?

• г. Мосальск

Я вышла замуж, но мне ещё нет 18 лет, могу ли я временно прописаться у своего мужа, без согласия законного представителя? Знакомые говорят да,а тётечка в паспортном столе говорит без разрешения от законного представителя не имеем право.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право. С момента вступления в брак Вы считаетесь эмансипированной.

Согласно части 2 статьи 17 ГК РК гражданская дееспособность в полном объеме возникает с вступлением в брак гражданина не достигшего 18 лет , так что можете прописываться.