Как доказать, что имущество в квартире не принадлежит брату, который не проживает с нами 8 лет и имеет задолженности по кредиту?

• г. Орехово-Зуево

Брат прописан, но не проживает с нами более 8 лет, в 2011 г. взял кредит и не выплачивает, звонят коллекторы и говорят, что будет опись имущества, его имущества в квартире нет, что нам делать и как доказать что все что в квартире не его.

Ответы на вопрос (2):

Будете подтверждать чеками. Если все таки опишут, нужно будет писать заявление об исключении из списка изъятого имущества.

Лучше всего , если это муниципальная квартира (или если собственная, но он не собственник) выписать его через суд.