Являясь гражданином Украины и не имея родственных связей в России, как получить вид на жительство в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Регистрация по Санкт-Петербургу с июля 2002 года.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту пребывания никаких привелегий не дает. В пределах квоты, установленной Правительством РФ, необходимо получить разрешение на временное проживание, и через год уже можно получать вид на жительство. Или через брак с гр. РФ.