ДТП с пострадавшим - виновник признал свою вину и добровольно предлагает урегулирование вопроса через группу разбора в ГИБДД

• г. Санкт-Петербург

Дтп с пострадавшим. Виновник я. Вину признал, пострадавший пошел на встречу - согласен написать следующее на группе разбора в гибдд прошу избрать меру наказания виновнику в виде штрафа, и не лишать его в/у а так же не передавать материал в суд

Возможно ли такое досудебное урегулирование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим.

Да, возможно, если пострадавший не обратится в больницу и не получит справку, что у него средние или тяжкие повреждения.

Все будет зависеть от действий сотрудников ГИБДД, так как они решают какое наказание наложить на водителя, то есть они могут наложить взыскание в виде штрафа, но чаще всего они отправляют административный материал в суд для принятия решения. Если дело все таки уйдет в суд, то у Вас большие шансы выйти из суда со штрафом. Только к ходатайству потерпевшего приложите положительную характеристику с места работы или места жительства и ходатайство с места работы о наложении взыскания в виде штрафа.