Какие документы необходимо предоставить ей для приватизации жилплощади?

• г. Оренбург

Моя сестра приватизирует жилплощадь в Москве. Ранее она проживала в г. Оренбурге, когда ей исполнилось 22 года уехала в Москву. Какие документы необходимо предоставить ей для приватизации жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия.

Для осуществления сделки приватизации жилого помещения (квартиры), в которой зарегистрирована и постоянно проживает Ваша сестра, ей необходимо предоставить следующие документы.

1. Ксерокопию паспорта.

2. Заявление + письменное согласие со стороны всех совершеннолетних членов семьи, постоянно проживающих в указанной квартире. Если есть несовершеннолетние, они в обязательном порядке должны быть включены в Договор приватизации жилого помещения

3. Выписку из домовой книги (о составе членов семьи нанимателя жилого помещения).

4. Технический паспорт на жилое помещение (Форма 1а), срок действия 1 год с даты выдачи в БТИ.

5. Выписку с прежнего места жительства, подтверждающую факт того, что Ваша сестра не использовала права на участие в приватизации других жилых помещений.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.