После развода и диагноза маниакального синдрома - что делать с авто кредитом и заложенной машиной?

• г. Нефтегорск

Мы с мужем разведены, после смерти отца у него изменилось поведения мания величия, необоснованные траты... он берёт авто кредит равный его зарплате 17 тыс без поручителей, машина заложена в банке.. психиатр ставит диагноз маниакальный синдром, следует увольнение с работы... на сегодняшний день ездить на машине для него опасно и для машины которая в залоге у банка! Платить не чем... что делать родственникам, может ли банк забрать машину и выставить её на продажу...

Ответы на вопрос (3):

при не оплате банк имеетп раво подать в суд иск об удовлетворении своих требований из стоимости заложенного имущества.

Да, банк вправе обратить взыскание на заложенное имущество.

Родственникам пора в судебном порядке признавать его недееспособным, он будет не вправе совершать какие-либо сделки и тем более управлять автомобилем.

"имущество не заложено,залогом является машина ....как сделать что бы машину забрали?"

При получении автокредита автомобиль является предметом залога. Автомобиль относится к имуществу.