Почему я должен платить за ущерб в размере 40 тыс рублей, если пострадавшей стороне выплатили только 10 тыс рублей и моя страховая уже произвела выплату?

• г. Нижний Новгород

Вы задали 1 вопрос

17:36 сегодня Почему он требует деньги с меня а не со страховой, ущерб же менее 120 тыс рублей?

Я виновник ДТП. пострадавшей стороне выплатили 10 тыс рублей за разбитый бампер. Выплаты произвела моя страховая компания по полису ОСАГО. теперь мне приходит иск в суд на сумму 40 тыс рублей. Деньги придется платить мне или страховой?

Ответы на вопрос (1):

Иван, в данном случае, необходимо смотреть требования, изложенные в исковом заявлении и их обоснование.