Почему мне требуют выплатить 40 тыс рублей вместо страховой компании, если ущерб менее 120 тыс рублей?

• г. Нижний Новгород

Я виновник ДТП. пострадавшей стороне выплатили 10 тыс рублей за разбитый бампер. Выплаты произвела моя страховая компания по полису ОСАГО. теперь мне приходит иск в суд на сумму 40 тыс рублей. Почему он требует деньги с меня а не со страховой, ущерб же менее 120 тыс рублей?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае почему вы спрашивает у нас, а не у инициатора иска?

Мало-ли какие у него тараканы в голове.

Пригласите за деньги юриста, он влёгкую отобьёт этот иск и взыщет ещё и оплату своего труда.

Значит ущерб превысил выплаченную уже страховкой сумму.

Нечего мудрить... на предварительном судебном заседании заявите ходатайство о привлечении в качестве второго ответчика страховую