Как приватизация квартиры без согласия всех проживающих влияет на право пожизненного проживания

• г. Москва

До того как прописаться в мою муниципальную квартиру, жена приватизировала свою Потом мы развелись, жена препятствовала моей приватизации, а после принятия дополнения к закону о приватизации, который допускает приватизацию без согласия всех проживающих, я приватизировал квартиру, а жена утверждает, что у нее осталось право пожизненного проживания! Но ведь она не писала никакого отказа и не является членом семьи Ответьте, пожалуйста Бьюсь уже год и нигде не могу получить адекватного ответа, а многие юристы даже не в курсе, что приняли дополнение к закону!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Галина.

Не совсем понятно над чем вы бьётесь.

Вам никто не мешает обратиться в суд для снятия с регистрационного учета и выселения вашей бывшей супруги.

Галина, у Вас жена есть???

Хм.. Может Вы имели ввиду, что не требуется согласие тех, кто уже участвовал в приватизации?

Статья 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.