Можно регистрировать на домашний адрес и использовать как юридический адрес в случае открытия представительства зарубежной фирмы?

• г. Москва

Имея зарегистрированную и действующую фирму ООО за границей, хочу начать предпринимательскую деятельность в России. Какой самой удобной формой регистрации и налогообложению в России отдать предпочтение-ООО, ЧП или представительство либо филиал зарубежной фирмы? Какие документы и куда надо подавать? Можно регистрировать на домашний адрес и использовать как юридический адрес в случае открытия представительства зарубежной фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Это на самом деле сложный вопрос, на который так просто не ответить в рамках интернета. Здесь важно следующее:

- каким видом деятельности будете заниматься,

- будет ли несколько работников,

- будете находиться по одному адресу или станете открывать филиалы и подразделения

- будет ли деятельность направлена только на физ.лиц - или будут и контракты с фирмами (в том числе зарубежными)

- собираетесь ли использовать "бренд" зарубежной компании.

1. ИП (ПБОЮЛ) или как вы назвали ЧП - это проще и дешевле всего, но очень примитвно в использовании

2. ООО - Наиболее стандартная форма, которую можно приспособить для практически любой деятельности и в любом виде (впоследствии даже преобразовать в акционерное общество). Можно даже сделать российское ООО с учредителем-иностранной компанией.

3. Филиалы и представительства иностранных компаний - самый дорогой и сложный вариант - необходим как раз для сложной деятельности (с использованием зарубежного бренда, повышенного имджа, возможности некоторых налоговых схем, и заключения международных договоров и т.п.)

Мы готовы Вам помочь в любом выбранном вами варианте (имеем специалистов в Москве)

Для подробного обсуждения дальнейшего вопроса можете связаться с нами по почте