Можно регистрировать на домашний адрес и использовать как юридический адрес в случае открытия представительства зарубежной фирмы?

• г. Москва

Имея зарегистрированную и действующую фирму ООО за границей, хочу начать предпринимательскую деятельность в России. Какой самой удобной формой регистрации и налогообложению в России отдать предпочтение-ООО, ЧП или представительство либо филиал зарубежной фирмы? Какие документы и куда надо подавать? Можно регистрировать на домашний адрес и использовать как юридический адрес в случае открытия представительства зарубежной фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Это на самом деле сложный вопрос, на который так просто не ответить в рамках интернета. Здесь важно следующее:

- каким видом деятельности будете заниматься,

- будет ли несколько работников,

- будете находиться по одному адресу или станете открывать филиалы и подразделения

- будет ли деятельность направлена только на физ.лиц - или будут и контракты с фирмами (в том числе зарубежными)

- собираетесь ли использовать "бренд" зарубежной компании.

1. ИП (ПБОЮЛ) или как вы назвали ЧП - это проще и дешевле всего, но очень примитвно в использовании

2. ООО - Наиболее стандартная форма, которую можно приспособить для практически любой деятельности и в любом виде (впоследствии даже преобразовать в акционерное общество). Можно даже сделать российское ООО с учредителем-иностранной компанией.

3. Филиалы и представительства иностранных компаний - самый дорогой и сложный вариант - необходим как раз для сложной деятельности (с использованием зарубежного бренда, повышенного имджа, возможности некоторых налоговых схем, и заключения международных договоров и т.п.)

Мы готовы Вам помочь в любом выбранном вами варианте (имеем специалистов в Москве)

Для подробного обсуждения дальнейшего вопроса можете связаться с нами по почте

Спросить
Пожаловаться

Если нет, то какие санкции могут быть приняты в отношении руководителей представительства и головной организации.

P.S.

Как пояснение вопроса.

В настоящее время фирма открывает структурные подразделения в других регионах. Организационно-правовой формой вновь создаваемого подразделения руководством фирмы избрана форма представительства. Основным видом деятельности подразделения бутет торговля.

По существующему законодательству, насколько я знаю, представительство не имеет права заниматься коммерческой деятельностью.

Поправьте меня, если я ошибаюсь или помогите аргументированно убедить руководство головной организации в проведении регистрации подразделения как филиала фирмы.

Директор представительства ООО "ДИАЛ" Шишкин Валерий Владимирович.

в России филиала или представительства иностранной фирмы. На бланке фирмы указан адрес ее представительства в Москве, однако по этому адресу находится представительство другой иностранной фирмы.

С уважением, Борис П.

, чтобы не проводить регистрацию изменений (представителство на филиал) в Уставе с расширением функции представительство.

Может ли иностранец, являющийся Главой Представительства одной датской фирмы, одновременно стать Главой Представительства другой датской фирмы, и возможен ли для обеих Представительств один юридический адрес.

Это будет представительство одной немецкой фирмы.

С уважением Анна.

Казахстанский частный благотворительный фонд хочет открыть представительство или филиал в городе Санкт-Петербург Какие документы и куда нужно подавать, как правтльно это сделать?

В уставе фонда четко прописано что фонд имеет право создавать представительства и филиалы в других иностранных государствах.

Можно ли сменить название фонда для представительства, филиала?

1. Надо ли делать апостиль на документах о подтверждении постоянного местонахождения иностранной организации? В каких случаях необходимо предоставлять апостиль и каким образом его правильно оформить?

2. Как открыть Представительство иностранной компании в России? Какие требования и документы необходимы от иностранного юр. лица при открытии Представительства? Какие законодательные акты/законы регулируют деятельность Представительств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предложила зарубежная фирма начать с ними сотрудничать. Я живу в россии. Данная фирма не имеет в России своего представительства. Есть два варианта:

1)Открыть представительство данной фирмы в России - что для этого нужно

2)Оформить меня работником в данную фирму по месту ее регистрации, но проживать я буду в России и работать в России. Что мне в этом случае нужно делать с трудовой книжкой, как платить налоги, как платить в пенсионный фонд.

Подскажите какой вариант правильно выбрать.

Просветите: чем отличаются друг от друга филиал и представительство. А также какие действия необходимо совершить и какие документы нужно оформить для отктытия филиала или представительства.

Заранее, благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение