Спор о сроках возврата - кто прав – клиент или продавец

• г. Сочи

Вернула в магазин шубу, купленную два дня назад. Ни разу не одевала, ярлыки на месте. Продавец принял претензию, говорит, что вернет деньги в течение 10–ти дней, я говорю что в течении трех дней. Кто из нас прав?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ ЗПП

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.