Оформление долевой собственности на дом - возможность переоформления в свою пользу
• г. Владикавказ
Я участник долевой собственности. Дом. достался от деда. Я здесь родился и вырос потому что отец рано умер. Дом поделили на двоих я и брат моего отца. Сейчас он умер у него остался сын. он живет с матерью в своем доме. Могу ли я оформить дом на себя.
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Сын дяди и его супруга могут вступить в наследство на 1/2 дома, поскольку являются наследниками первой очереди по закону.