Прописка в недостроенном доме - изменения в законодательстве и возможности

• г. Гурьевск

Вечер добрый.

Переехали из другого города. Купили недостроенный дом и соответственно землю.

Все оформлено по закону, имеются права собственника на дом и землю. Дом пока не введен в эксплуатацию, нет финансовых возможностей.

Как быть с пропиской, без нее не берут на работу.

Проживаем в доме уже 7 лет. Раньше нам говорили, что прописаться нельзя.

Может что то в законе поменялось, и теперь не сдав дом в эксплуатацию можно прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Главное, чтобы право собственности на дом было зарегистрировано в Росреестре. Можно ли там жить фактически, это другой вопрос. Обратитесь со свидетельством о собственности в местную администрацию.