Как получить выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в управлении федеральной службы по Москве при отсутствии доли в приватизации квартиры у наследодат

• г. Москва

Какие документы необходимы для получения "выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним" в управлении федер. Службы по москве. Т.к. на сайте у них заявлено, что необходим запрос нотариуса. Нотариус говорит нужно заводить дело о наследстве. А мне необходимо узнать была ли вообще доля в приватизации квартиры у моего отца, т.к. после его смерти я этого не знаю Зачем мне заводить дело о наследстве, если он вообще не имел доли в приватизации в квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в отделение, Заполняйте бланк запроса. Платите по квитанции 100 р. (кажется). Через неделю получаете выписку. Где их выдают, поинтересуйтесь в ГУ ФРС по Москве. Точно знаю - ул. Новомарьинская, 12, независимо от адреса квартиры.

В запросе Вы должны указать конкретный адрес, который Вас интересует.

Если конкретного адреса нет - тогда через запрос нотариуса или суда.

С уважением,

Вам не дадут информации просто так по квратире, только делайте запрос о наличии обременений права - там есть графа ФИО собственника - увидите. Ответ получите, если собственность оформлена после 1998 года.

Расширенную выписку только по запросу нотариуса или суда. Нотариус должен открыть дело на основсмнии вашего заявления, свидетельства о смерти, справки с места житеольства, документах о родстве. При желании можете сбросить адрес крвтаиры, если Москва, посмотрю по базе до 2003 года.