Начинается ли рассмотрение гражданского дела сначала при его передаче на рассмотрение другому судье и можно ли

• г. Санкт-Петербург

Начинается ли рассмотрение гражданского дела сначала при его передаче на рассмотрение другому судье и можно ли вновь заявлять ходатайства, в удовлетворении которых было отказано судьей, ранее рассматривавшем дело.

Ответы на вопрос (1):

Разбирательство начинается с самого начала - часть 2 статьи 157 ГПК РФ, Соответственно все ходатайства могут быть повторены (их можно ыбло бы повторить и при прежнем судье).

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]