Необходима ли пожарная сигнализация для торговой площади размером 150 кв.м в нежилом помещении?
• г. Армавир
Имею торговую площадь (150 кв.м) на первом этаже двухэтажного нежилого помещения. С меня требует пожарный надзор установку пожарной сигнализации. Прошу вас разъяснить, начиная с какой площади, устанавливается пожарная сигнализация?
Ответы на вопрос (1):
г. Нижний Новгород
Каждый предприниматель должен знать и иметь на территории своего предприятия определенную документацию.
Приказ МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. № 645 "Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций"
Строительные нормы и правила СНиП 21-01-97* "Пожарная безопасность зданий и сооружений"