Будут ли какие-нибудь проблемы со вступлением в наследство на квартиру

• г. Москва

Будут ли какие-нибудь проблемы со вступлением в наследство на квартиру, которая находится в общедолевой собственности у родителей?

И как сделать, чтобы разделить эти доли? И нужно ли это? Родители хотят написать на меня завещание.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира находится, как Вы пишете, в общедолевой собственности, то делить никакие доли не надо.

Наследовать Вы будете не квартиру, а доли - по мере открытия наследства на них.

Если у Ваших родителей нет других детей, то и завещание писать ни к чему.

С уважением, адвокат