Проблемы с заказом двигателя на машину - отказ возврата денег и отсутствие реакции на жалобу в соответствии с 18 статьей о защите прав потребителя. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Заказала на складе двигатель на машину. Через 3 дня привезли совершенно не тот. сказали что закажут другой и через 2 недели он будет. Я решила отказаться от договора и вернуть деньги, но мне их не возвращают. Но по 18 статье о защите прав потребителя такая пометка есть. Что делать? Даже жалобу в письменной форме они не хотят принимать!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина !

1. Правильно : выбор способа защиты права из ст. 18 Закона о защите прав потребителей - за Вами.

2. У склада есть юридическое лицо - оно может и должно быть указано в документе, подтверждающем оплату. Если отказываются назвать реальный адрес юрлица ( ИП, ООО, местонахождения - обратитесь либо в Роспотребнадзор с жалобой, либо - одновременно к юристу, который поможет установить адрес юридического лица.

3. Написать претензию по адресу юрлица с перечнем предусмотренных законом неблагоприятных последствий и ссылкой, что данная претензия является досудебным урегулированием.

4. подать в суд.

С уважением, адвокат БОРИСОВ Е.С., ПетербургЪ