Проблемы с возвратом денег за заказанный двигатель из Москвы - предоплата отправлена, но компания отказывается вернуть деньги

• г. Тюмень

Заказала двигатель из Москвы... сама из Тюмени... договор прислали, предоплату выслала 15 тысяч, через две недели позвонили сказали что он сильно подорожал, я сказала тогда мне не надо высылайте деньги... прошло уже две недели звоню туда каждый день.. деньги возвращать не хотят, говорят через неделю ждите... сейчас на мейл написали что деньги в данный момент вернуть не могут и нет понятия когда будут...

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Сдала в Еврохимчистку ковры. Приехали, забрали ковры, деньги за чистку, сказали, что через две недели привезут. Предоплату взяли полную. Прошел месяц, звонить начала две недели, сказали, что про меня забыли, ждите сегодня привезем. Жду уже две недели, звоню каждый день, каждый день, говорят ждите сегодня привезем, и никого нет, все телефоны есть, Еврохимчистка зарегистрирована, квитанция на руках, что делать?

Заказал в автомагазине запчасти на авто, сказали придут через неделю. Сейчас прошло уже три недели, а товара все нет. Грешат на транспортную компанию, мол они не берутся перевозить. Деньги возвращать отказываются. Говорят ждите.

У меня вот такая проблема. Заключила договор с фирмой ООО Автотрейд на поставку двиготеля на пежо цена 32000, сказали что есть в наличии, внесла предоплату в сумме 16 000, в договоре написано что вносишь предоплату и в течении 30 дней ждешь двиготель, если не получаешь то предоплата в полном размере возвращаеться! После внесения предоплаты прошло 2 дня, позвонил специалист, сказал что двиготель протестировали он оказалься не пригодным, в течение недели звонили предлогали двиготеля за 50000, и выше т.е сумма существенно отличалась, я отказывалась, потом совсем перестали звонить. Когда истек срок договора я связалась с компанией попросила вернуть предоплату, на что мне преслали на почту расторжение договора, и возврат суммы в размере 9000, обьясняя тем что производили тестирование двиготеля и сумма удержана за это, хотя в договоре это не прописано! Скажите мне пожалуйста могу ли я вернуть всю сумму предоплаты полностью?

В магазине заказали стенку, сказали привезут через 2 недели, не привезли. А когда позвонили, там сказали, читайте договор и положили трубку. В договоре указанно, доставка от 2 недель до 90 дней. 24 ноября сказали, что 25 привезут на склад и 28 ноября доставят. Сегодня позвонили в магазин, там в очередной раз нахамили и сказали ждите, как в договоре на 90-ый день привезем. Возможно ли отказаться от заказа и вернуть предоплату?

Заказали установку двух окон. Дома заключили договор, внесли предоплату. В указанный срок доставки окон домой-тишина. Позвонил сам-вечером перезвонили, сказали нет комплектующихбперенесли на неделю. Прошла неделя-звоню-тишина. Что посоветуете? Доехать до их офиса пока не могу из-за работы.

Заказали дверь входную сказали что недель ждать подождали потом звонят еще неделю, все подождали двери пришли, заказывали с монтажом, сказали ждите 3-4 недели, в договоре написано в течении 5 дней монтаж, давай проверять дверь заметили что нет дверной ручки, звоним им, говорят закажем прошла неделя мы снова им звоним они сказали что забыли положить ждите нще неделю, так у нас установка уже 6 октября. Что нам делать в этом случае просто уже офигели они там какие я с них могу потребовать, неустойку? Что делать..?

У нас такая ситуация: заказали свадебный банкет в кафе, внесли предоплату. Через неделю нам позвонили, сказали, что кафе закрывается, меняется хозяин и все заказы отменяются. Еще сказали, что с нами свяжутся и отдадут предоплату. Прошла неделя, нам каждый день обещают, что отдадут завтра. Ждать уже нет времени. Скажите, пожалуйста, как нам действовать и куда обратиться? На руках есть квитанция с печатью о внесении предоплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26 июня заказали и предоплатили диван (внесли предоплату чуть более 50%), по договору должны были доставить через 45 рабочих дней, время прошло - тишина! Я позвонила, гоорят что на ткани был брак, поэтому его будут перетягивать заново и через 2 недели позвонят, за задержку смешная нейстойка прописана в договоре - 0,01% от второй части оплаты. Проходит 2 недели - тишина, звоню, говорят ткань еще не поступила на фабрику, ждите до конца первой недели ноября, тогда будет информация какая-то по готовности. Что делать? Можно ли как-то призвать к скидке или вообще возместить моральный ущерб? Спасибо.

Ситуация такая. Приобрели комод и 2 тумбы 9 марта. То есть договор заключили и заказали. Сказали ждать 5 недель. Прошло 6 недель и нам наконец то позвонили сказали можно забрать. Комод собрали без проблем. А вот с тумбами проблема. Вернее только с одной. В тумбе 2 ящика и оба ящика нижние, вместо нижнего и верхнего. Поехали на следующий день разбираться. Перед нами извинились и сказали через неделю верхний ящик привезут. Прошло около месяца уже. за этот месяц появилось желание расторгнуть договор и вернуть деньги за одну тумбу которая с браком. Деньги нам возвращать не хотят и говорят машина приедет через неделю мол тумба будет. Ждать не хочу! Можно ли расторгнуть договор или уже поздно?

Мой муж прописан в квартире один, после смерти матери наниматель не менялся. Когда мы пошли прописывать меняли (квартира не приватизирована) Нам сказали ждите новый договор две недели, через две недели позвонили придите распишитесь, и ждите еще две недели. Я уже выписалась из своей квартиры., у мужа серьезное заболевание, врач сказал мне что он может двух недель и не прожить. Законно ли жек так долго меняет ордер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение