Как получить жилье по найму, если я отказалась от земельного участка? Ищу условия для комфортной жизни в городе

• г. Бийск

Я МНОГОДЕТНАЯ МАМА, У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ, СЛЫШАЛА О ТАКОМ ЗАКОН, ЧТО ЕСЛИ Я ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, МОГУТ МНЕ ДАТЬ ЖИЛЬЕ ПО НАЙМУ, И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО? и ЕЩЕ Я ПРИОБРЕЛА ДОМ В ДЕРЕВНЕ ПО МАТЕРИНСКОМУ КАПИТАЛУ, НО В ДЕРЕВНЕ НЕТ НИКАКИХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ЖИЗНИ, НИ РАБОТЫ НИ ТРАНСПОРТА, ХОЧЕТСЯ В ГОРОД ПЕРЕЕХАТЬ. пОМОГИТЕ С СОВЕТОМ! бОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Дом, приобретенный на капитал Вы можете продать, но необходимо получить письменное согласие органа опеки и попечительства,так как есть доля несовершеннолетних детей.

Правительство решило предоставить многодетных семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, право выбора: получение земельного участка под строительство дома или жилья по соцнайму. Законопроект уже подготовлен но еще не подписан.