Как юридически правильно оформить документы о передаче денег и будет ли бывший муж иметь права на квартиру?

• г. Москва

У меня следующая ситуация. Во время брака я, с согласия супруга, заключила инвестиционный контракт и договор долевого участия в строительстве жилого дома. После постройки дома, свидетельство на право собственности было оформлено только на меня и прописана в квартире только я. Муж отказался въезжать в квартиру и мы в течение 2-х лет жили раздельно. Этим летом мы оформили развод через ЗАГС. Сейчас я хочу вернуть бывшему мужу деньги, внесенные в качестве инвестиционного взноса, а квартиру оставить себе для проживания. Как юридически правильно оформить документы о передаче денег и будет ли бывший муж иметь права на квартиру? Как будет называться документ (соглашение между бывшими супругами или договор)? Какие документы нужны при оформлении этого документа?

Ответы на вопрос (1):

Вам следает заключить соглашение о разделе имущества. При желании сделать можете у нотариуса (принести придется все документы по квартире+оценку).