Не понимаем, зачем нам нужно открывать ИП и как будет формироваться пенсия

• г. Архангельск

Работаю в магазине у индивидуального предпринимателя. Всё бы хорошо да вот он сказал, что мы должны открыть на себя ИП. Зачем толком не говорит, спрашиваем кто налоги будет платить отвечает, что всё останется как и было и налоги будут отчисляться как и раньше и стаж не потеряется. Для чего это всё ему нужно не понимаем. И как потом пенсия будет формироваться объясните нам.

Ответы на вопрос (1):

если будете регистрироваться в качестве ИП, то будете в частности платить взносы в ПФ, в этом году они составлют 35 000 рублей в год.