Меня постоянно затапливает соседка. Хочу подать иск на компенсацию материального ущерба. Кто проводит оценку? За чей счет?

• г. Королёв

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На сновании акта осмотра квартиры проводится оценка ущерба любой оценочной компанией. Оценка проводится за Ваш счет. При предъявлении иска в суд Вы сможете потребовать с ответчика компенсацию произведенных Вами расходов. В случае удовлетворения иска такие расходы будут взысканы с ответчика.