Определение наследника при смерти отца - какие документы требуются для получения доли в наследстве

• г. Владимир

У меня умер отец, кто становится наследником я его единственный сын есть бабушка его мама и родной отца брат. Бабушка и брат не претендуют на наследство какие мне нужно собирать документы если в наследство мне остается доля 1/3 квартиры, машина и капитальный гараж и еще счет в банке?

Ответы на вопрос (1):

Для начала вам надо официально оформить их отказ у нотариуса, а потом собираете правоустанавливающие документы на дом. Есть еще пара нюансов, обращайтесь за более подробной консультацией в личные сообщения.