Как защитить себя от мошенничества - оспорить выплату кредита до рассмотрения дела в суде?

• г. Барнаул

По просьбе родственника я оформила на себя в кредит (на сумму 15 тыс) сотовый телефон, который, как выяснилось позже, он сразу же продал и отказывается платить по кредиту. В дальнейшем выяснилось, что он обманул уже очень многих. Подано заявление по факту мошенничества (злоупотребления доверием?) Как мне не выплачивать кредит?

Может ли суд приостановить выплату кредита до вынесения приговора мошенику?

Ответы на вопрос (1):

Ваши взаимоотношения с банком (или тем, у кого вы брали кредит) к сожалению не могут быть приостановлены, так как перед ними ответственны вы. Поэтому вы имеете право "в порядке регресса" выставить требования этому родственнику о возмещении всех возникших ущербов в результате такого мошенничества