Должен ли он в дальнейшем платить алименты, если его сын поступил в ВУЗ.

• г. Архангельск

Заранее спасибо за внимание, мой вопрос заключается в следующем: мой муж исправно выплачивал алименты до достижения ребенком 18-летнего возраста. Должен ли он в дальнейшем платить алименты, если его сын поступил в ВУЗ.

Ответы на вопрос (1):

Закон обязывает родителей содержать своих детей до достижения ими 18-летнего возраста (статья 80 Семейного кодекса РФ).