Проблемы с долей наследства - как разделить счета по наследству и избежать выселения

• г. Казань

В 2001 г после смерти отца досталось 2/3 от доли в 2-х комн. Кв.счета до сих пор мне не делят. Сама не проживаю, но ежемесячно плачу кварт. Плату, собственник 1/3 не платит ничего. Пришло письмо от управляющей компании, что за долги могут признать приватизацию недействительной и выселить на меньшую площадь. Как поделить счета?

Ответы на вопрос (2):

Выселить его нереально. Как я понял Свидетельства о праве собственности на 2/3 у Вас нет...иначе бы с разделением счетов проблем не было У Вас есть Свидетельство о праве наследования по закону ? . Что будет ? УК подаст исковое заявление о взыскании суммы задолженности ...(коммунальные услуги, ОДН и прочее). В лучшем случае суд предоставит отсрочку (рассрочку) в рамках ст. 203 ГПК РФ, ст. 333.16 НК РФ. Какую цель Вы преследовали, задавая данный вопрос ?