К вопросу об уголовной ответственности лица, требовавшего деньги за молчание об интимной связи и повлекшего самоубийство другого человека

• г. Волгоград

Такая ситуация: К. узнал от знакомой об интимной связи между ней и военнослужащим В., который женат. К. потребовал от В. 50 т. р. за молчание, а в случае невыполнения угрожал рассказать его жене и другим людям. В назначенный К. день З., находясь на службе покончил жизнь самоубийством. Несёт ли К. уголовную ответственность и если да, то как классифицировать его действия.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 163 УК РФ (Вымогательство)