Собственник квартиры с вопросом о праве сына на раздел без согласия - разъяснение правовой ситуации

• г. Москва

Я собственник 2-х ой квартиры... на этой площади прописаны я и мой сын... недавно у него родился сын, которого тоже прописали на этой площади... скажите, имеет ли он право начать процесс по разделу квартиры без моего согласия...

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Возможно, у него есть иные права на квартиру, но с этим вопросом надо разбираться на очной консультации.