Возможно ли потребовать компенсацию за лечение и моральный вред после ДТП, приведшего к перелому лобной кости и ушибу головного мозга, учитывая, что я не окончила школу?

• г. Москва

Меня сбила машина, диагноз Перелом лобной кости, ЗЧМТ, ушиб головного мозга, кровоизлияние, могу ли я потребовать компенсацию за лечение? И маральный вред здоровью, так как я еще не окончила школу.

Ответы на вопрос (1):

Наима, да, Вы вправе этого требовать с виновника ДТП. Но если Вы несовершеннолетняя, то в суд должны обращаться Ваши законные представители (родители).