Как получить имущественный вычет за построенный дом на дачном участке?

• г. Ростов-на-Дону

На дачном участке я построила дом, подвела газ и питьевую воду. В 2008 году зарегистрировала в юстиции как нежилое строение. Могу ли я получить имущественный вычет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, т.к. согласно ст. 220 НК РФ налоговый вычет положен на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них.