Как обеспечить себе долю в квартире при оформлении ипотеки с молодым человеком и его мамой

• г. Москва

Мы с молодым человеком хотим взять квартиру в ипотеку. Мы не женаты. Первый взнос делает его мама и собственником будет являться она, молодой человек будет поручителем. Подскажите пожалуйста как сделать так, чтобы я тоже имела долю в этой квартире. Может ипотеку оформлять на троих, может достаточно будет, что я буду там прописана. Платить то мы будем за нее все трое. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

да, если ипотека на всех, то и доля тоже, все это отражается в договоре.

Только один путь. ЗАГС и официальная регистрация брака.