Как выйти из состава ООО в Москве - порядок действий, время выполнения и стоимость услуг

• г. Москва

Есть ООО из нескольких человек, один формально является генеральным директором. Он хочет по обоюдному согласию оставить должность и выйти из состава ООО. Т.к. ООО зарегистрировано в области, примыкающей к Московской, то вопрос такой - можно ли это сделать в Москве, каков порядок действий, время выполнения и стоимость услуг?

Печать и члены ООО в наличии.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас несколько вариантов. Первое обратиться в ближайшую юр. фирму, которая все сделает наверно тысяч за 5-10 в течение примерно недели (пять дней срок регистрации, плюс время на подачу/изготовление документов). Но можно и самим все сделать. Сделать Протокол Общего собрания участников о смене Генерального директора (образец можно найти в Интернете). Смысл Протокола прост собрались Иванов, Петров и Сидоров, решили полномочия Ген. директора Сидорова прекратить с ______2013г. избрать Ген. директором Иванова. Далее идете к нотариусу, у которого делаете Договор купли-продажи доли (на одного из участников или нескольких (как вы договорились). Далее просите нотариуса оформить заявления в налогувую на смену Ген. директора . В налоговую подаются в данном случаи два заявления . Рекомендую заплатить нотариусу за заполнение необходимых заявлений. После этого направляете Ген. директора (я думаю, что нужно направлять старого Ген. директора, но возможно, что сейчас может документы подать и новый ген. дир.). После нотариуса направляетесь в налогувую сдаете документы и все через пять дней у вас новый директор и данные об изменном составе участников. А юр фирме вы заплатите за ноги и за то, что они заполнять заявление в налоговую, плюс сделают Протокол общего собрания участников, который вы можете сделать и сами плюс расходы на нотариуса и гос. пошлина. Теоретически можно заявления заполнить самому на сайте налоговой есть необходимые инструкции, но я бы рекомендовал доверить это нотариусу он же и заверит данное заявление.

Спросить
Пожаловаться

Есть ООО. 3 учредителя с равными долями. 1 учредитель является генеральным директором. ООО имеет задолженность по займам перед двумя учредителями (один из них является генеральным директором). Есть товар на складе, но по стоимости меньше чем долги перед учредителями. Перед государством задолженностей нет. Все налоги уплочены. Предприятие с нового года сдает нулевки. Полномочия генерального директора истекли. Конфликт между учредителями. Генеральный директор хочет уволится и выйти из состава учредителей. Будет ли нести какую-либо ответственность генеральный директор, если он уволится и выйдет из состава учредителей? Как ему лучше выйти из состава учредителей? Имеет ли смысл передать свою долю (Генерального директора) обществу? Обязан ли входящий из ООО учредитель гасить долг ООО перед учредителями из собственных средств? Какие рекомендации дадите увольняющемуся Ген. директору?

При этом являсь генеральным директором. Что для этого нужно сделать?

ООО, три учредителя, один из них является генеральным директором, подскажите порядок перевода должности генерального директора на другого учредителя. Учредители меняться не будут, меняется генеральный с одного на другого.

У нас ООО 2 учредитель, один является ген директорам, он хочет выйти из состава и увольнятся. Есть человек может покупать его доля и стать ген директорам. Мы должны сначала что сделать.

Проконсультируйте пожалуйста. Я являюсь соучредителем ООО в состав которого по мимо меня входят еще два учредителя. Генеральным директором не являюсь. Доли распределены следующим образом: Ген. директор 50% и по 25% я и другой учредитель. Соответственно все мы официально оформлены в ООО. После некоторого разногласия с ген. директором по ведению бизнеса возник вопрос. Может ли генеральный директор вывести меня из состава соучредителей без моего ведома? Какой порядок действий для самостоятельного выхода из состава соучредителей? Выход из состава соучредителей ООО.

ИП зарегистрировано в Москве по месту регистрации физ. лица. При этом ИП получило патент для деятельности в Московской области и всю деятельность планирует вести там (дешевле патент, а услуги онлайн). При этом, есть желание сделать печать и зарегистрировать ей. Возникает вопрос что делать с названием города в печати в таком случае.

Так как услуги ИП хочет оказывать в рамках юрисдикции Московской области, чтобы все они попадали под соответствующий патент - не будет ли клиентов / налоговую смущать г. Москва на печати документов?

Просьба не присылать просто вырезки из закона про печати, а вникнуть в суть вопроса.

Собственниками ООО являются два физических лица, один из собственников является генеральным директором компании. Сейчас генеральный директор покидает страну, но за время его нахождения в этой должности образовалась задолженность перед налоговой в размере 2 млн, и единственным владельцем и генеральным директором становится второй учредитель. И оставшийся единственный собственник принимает решение о не продолжении работы данного ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ООО. Участники ФЛ 4 чел. + ЮЛ 1 шт. (ООО). Зарегистрировано в Москве (МИФНС № 46) в июне 2008 года. УК-1 млн. При регистрации было внесено 600 т.р. участником ЮЛ. И ВСЁ. Прошло уже больше года. Генеральным директором является - генеральный директор участника ЮЛ.

Каков порядок ликвидации в этом случае. Деятельность не велась вообще. Хоти ликвидировать за ненадобностью))). Можно ли ликвидировать на основании не внесения остальных заявленных в УК денег (40%)? И каков порядок - хоть примерный. Заранее спасибо.

Есть ООО и несколько учредителей, один из которых является генеральным директором. По прошествии некоторого времени генеральный директор продает фирму другой компании без уведомления кого-либо из учредителей. Правомерна ли такая сделка и если да, то что нужно чтобы выйти из состава учредителей.

Такой вопрос. Есть генеральный директор. Он работает в 2-х ООО: одна основная, вторая - внешний совместитель. Сейчас планируется открыть еще одно ООО. Можно ли этого же человека сделать генеральным директором и там? И не будет ли каких-то рисков? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение