Как выйти из состава ООО в Москве - порядок действий, время выполнения и стоимость услуг

• г. Москва

Есть ООО из нескольких человек, один формально является генеральным директором. Он хочет по обоюдному согласию оставить должность и выйти из состава ООО. Т.к. ООО зарегистрировано в области, примыкающей к Московской, то вопрос такой - можно ли это сделать в Москве, каков порядок действий, время выполнения и стоимость услуг?

Печать и члены ООО в наличии.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас несколько вариантов. Первое обратиться в ближайшую юр. фирму, которая все сделает наверно тысяч за 5-10 в течение примерно недели (пять дней срок регистрации, плюс время на подачу/изготовление документов). Но можно и самим все сделать. Сделать Протокол Общего собрания участников о смене Генерального директора (образец можно найти в Интернете). Смысл Протокола прост собрались Иванов, Петров и Сидоров, решили полномочия Ген. директора Сидорова прекратить с ______2013г. избрать Ген. директором Иванова. Далее идете к нотариусу, у которого делаете Договор купли-продажи доли (на одного из участников или нескольких (как вы договорились). Далее просите нотариуса оформить заявления в налогувую на смену Ген. директора . В налоговую подаются в данном случаи два заявления . Рекомендую заплатить нотариусу за заполнение необходимых заявлений. После этого направляете Ген. директора (я думаю, что нужно направлять старого Ген. директора, но возможно, что сейчас может документы подать и новый ген. дир.). После нотариуса направляетесь в налогувую сдаете документы и все через пять дней у вас новый директор и данные об изменном составе участников. А юр фирме вы заплатите за ноги и за то, что они заполнять заявление в налоговую, плюс сделают Протокол общего собрания участников, который вы можете сделать и сами плюс расходы на нотариуса и гос. пошлина. Теоретически можно заявления заполнить самому на сайте налоговой есть необходимые инструкции, но я бы рекомендовал доверить это нотариусу он же и заверит данное заявление.