Как получить задолженную зарплату и компенсацию за просрочку после увольнения из ООО Вш Дом

• г. Вышний Волочек

Как действовать. Ситуация такая - в июне я уволилась с предприятия ООО Вш Дом, где работала техником и по совмещению сторожем (обслуживающая организация - коммунальная служба), осталась там только сторожем. С 1-го июля была переведена в новую фирму ООО Наш Дом, но старая фирма до сих пор существует. За май и июнь не получила з.плату, написала в прокуратуру (не одна я, практически все работники), прокуратура передала дело в суд, суд состоялся в нашу пользу, дело передано судебным приставам. Теперь звоню судприставам, интересуюсь судьбой моих денег, в ответ слышу, что фирма теперь базируется в Самаре (я живу в Тверской области), руководитель совсем другой, и что денег своих я скорее всего уже никогда не получу. А сумма почти 50 тыс руб. Подскажите, как мне действовать дальше, куда еще обратиться? Я одинокая мать с двумя несовершеннолетними детьми, хочу к тому же и компенсацию выбить за просрочку зплаты. Возможно ли это, и как это сделать? Может ли действительно случится такое, что своих денег я не получу?

Ответы на вопрос (1):

Вполне может случиться, что Вы не получите своих денег, т.к. приставы могут их взыскать только со счета предприятия или в размере уставного капитала ил имущества ООО. Настойчивее обращайтесь к приставам, по принятому решению никто кроме них не поможет.