Права членов семьи военнослужащего-участника накопительно-ипотечной системы на приобретаемое жилье

• г. Калининград

Какие права имеют члены семьи военнослужащего - участника накопительно-ипотечной системы на приобретаемое с помощью государства жилое помещение? И имеют ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о бюджетных средствах, то члены семьи не имеют никаких прав на это жильё.

Если к этим средствам добавлялись нажитые совместно средства, тогда второй супруг может претендовать на долю, приходящуюся на половину добавленных средств.

Квартира переходит в собственность семьи военнослужащего.

Следовательно Вы имеете права собственников.

В случае, если квартира оформлена только на мужа, она все равно остается совместной собственностью супругов, так как она приобретена в период брака.

Следовательно, Вы такая же собственница как и муж.

Разумеется и Вы и Ваши дети (как члены семьи собственника) имеете право проживать в этой квартире.