Как распределяется доля в квартире после смерти одного из владельцев - равномерное деление или иная альтернатива?

• г. Белгород

Наша квартира приватизирована на 6 человек. В случае смерти одно из владельцев, кому отдается его часть квартиры? Делится ли она на всех?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Доля умершего не делится между оставшимися совладельцами, а переходит по наследству к наследникам в соответствии очередностью, предусмотренной ГК РФ при отсутствии завещания или тому, кому доля будет завещана..

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована на 3 человека: отец, мама, дочь (совершеннолетняя). Завещания нет. Как делится отцовская часть квартиры после его смерти, если есть еще одна совершеннолетняя дочь, проживающая отдельно?

Очень нуждаюсь в Вашей консультации и помощи. Суть вопроса: Мой старший брат проживает (является владельцем) в 2-х комнатной квартире. Квартира не приватизирована. Совместно с женой оформлено завещание на племянницу его жены. Имею ли я какие-либо права на его квартиру (часть квартиры) в случае его смерти?

В квартире прописано двое человек один из них собственник всей квартиры. В случае смерти собственника кому перейдёт квартира если у собственника нет родственников, а прописанный в его квартире человек не его родственник?

После развода наша квартира разделена на две части (папе и маме) на нашей часте прописаны (я,мама, сестра, племяша), на его (он и его дочь 15 лет которую поЯвилась после развода от новой жены). Папа недавно умер. Его части квартиры закрыта на замок они там не появлялись уже 15 лет и не живут. Дело в том что наша часть приватизированна, а его нет. Вопрос: делиться ли неприватизированная квартира между наследниками? Мне ответили что не делиться. Что происходит с частью этой квартиры после его смерти? Они могут ее сдать или продать?

В квартире прописано 6 человек. Один из них наниматель квартиры. Квартира не приватезирована. Правда ли что в случае стерти нанематели остальные члены семьи не получат квартиру, даже если они там прописаны.

Квартира неприватизирована. Основной квартиросъемщик-мать. Три взрослых дочери прописаны в квартире. В случае смерти основного квартиросъемщика, кому наследуется жилье, если квартира останется неприватизированной?

Будет ли право наследования у одной из дочерей, если она выпишется из квартиры?

После смерти папы есть 4 наследника! 2 несовершеннолетних детей, 1 из них прописан в квартире. Есть квартира в наследство, она будет делиться на 4 части! Как можно продать квартиру с несовершеннолетним ребенком? Кто имеет право пользоваться данной квартирой, в случае если не получится её продать сразу!? И как делится имущество внутри квартиры? Есть также не приватизированной гараж-как будет делиться он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированна на троих. Отец, мать и я. При смерти одного из моих родителей кому достанется его приватизированная часть квартиры? Родители состоят в браке.

, а в квартире прописаны несколько человек, то после смерти одного из них надо ли заявлять о наследстве части квартиры.

В нашей квартире владельцами являются мы с мужем, дочь и наши мамы. Прописана еще наша внучка. Как оформить наследство части квартиры после смерти одного из владельцев (квартира приватизтрована, но не разледена на доли). Прямые наследники наших мам в пенсионном возрасте, но не претендуют на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение