Как распределяется доля в квартире после смерти одного из владельцев - равномерное деление или иная альтернатива?

• г. Белгород

Наша квартира приватизирована на 6 человек. В случае смерти одно из владельцев, кому отдается его часть квартиры? Делится ли она на всех?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Доля умершего не делится между оставшимися совладельцами, а переходит по наследству к наследникам в соответствии очередностью, предусмотренной ГК РФ при отсутствии завещания или тому, кому доля будет завещана..