Соседка по дому сталкивается с насилием и оскорблениями со стороны родной сестры, которая не проживает в нашем доме. Как узнать Ф.И.О. и адрес проживания сестры и что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Соседка по дому распускает руки. Кроме нее побои наносила ее родная сестра, которая в нашем доме не проживает. Побои зафиксированы. Кроме этого оскорбляет и обзывает. Последние побои были на глазах у ребенка. До этого подавала заявление в полицию-она к участковому не является. Что можно сделать? Как узнать Ф.И.О. ее сестры и адрес проживания?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку вы обращались в полицию, должен быть отказ в возбуждении уголовного дела. Если проверка проведена не в полном объеме, и нет данных второй обидчицы, обжалуйте постановление в прокуратуру. Впоследствии обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения мировому судье.

Составлять заявление мировому судье судебного участка по месту совершения преступления в порядке ст. 318 УПК РФ о возбуждении уголовного дела частного обвинения по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ. После чего уже доказывать в суде виновность подсудимых (делать это придется Вам самостоятельно, либо с помощью приглашенного Вами адвоката, т.к. участие прокурора в делах частного обвинения не предусмотрено, равно как и назначение Вам бесплатного адвоката за счет государства). Узнать данные сестры соседки Вы вправе, ознакомившись с материалами проверки в УМВД.