Кто в этом случае выступает заявителем в ФНС и чья подпись заверяется нотариально?

• г. Санкт-Петербург

Учредители ООО решили сменить генерального директора, старый ген. директор находится в больнице. Кто в этом случае выступает заявителем в ФНС и чья подпись заверяется нотариально? Какие документы необходимо для этого подготовить?

С нетерпением жду ответа,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Заявитель -"старый" гендиректор, его подпись заверяется нотариально.

Заявление по форме 14001, и необходим протокол собрания Учредителей о смене гендиректора. Свидетельство обязаны Вам выдать через пять рабочих дней.

Получить можно и по доверенности.