Подъемное пособие при устройстве на службу в специализированную пожарную охрану МЧС - положено ли?

• г. Киров

Устраиваюсь на службу (подписывать буду контракт а не трудовой договор) в специальную (или специализированную) пожарную охрану мчс. Положено ли мне подъемное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Если будете подписывать контракт о прохождении в этом органе военной службы, то обретете статус военнослужащего. Если контракт первый, то получите подъемное пособие.