Получит ли военнослужащий по контракту в МО (ВКС), который ранее служил в ПС ФСБ, подъемное пособие?

• г. Смоленск

Я устраиваюсь на военную службу по контракту в МО (ВКС). Ранее уже служил по контракту 6 лет в ПС ФСБ. Положено ли мне сейчас какое либо подъемное пособие?

Ответы на вопрос (2):

Подъемное пособие военнослужащему, в том числе поступившему на военную службу по контракту из запаса, положено при наличии определенных приказом оснований.

Приказ Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700 (ред. от 31.01.2018) "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.05.2012 N 24125). Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты: а) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения). Подъемное пособие военнослужащим выплачивается на основании приказа соответствующего командира (начальника) исходя из оклада по воинской должности, получаемого ими на день вступления в исполнение обязанностей по этой должности, на которую они назначены или которую занимают на день прибытия воинской части (подразделения) в пункт новой постоянной дислокации, и оклада по воинскому званию.

Здравствуйте, в случае направления Вас к месту службы, отличному от места Вашего жительства, Вы вправе претендовать на подъемное пособие.