Удержание стоимости медосмотра при увольнении - права работодателя и возможности сотрудника

• г. Киров

Устраиваясь на работу, я проходила медосмотр, который оплатил работодатель. Условия работы не устроили, и я, не проработав 3-х месяцев (время испытательного срока), увольняюсь. Имеет ли право работодатель удержать из зарплаты стоимость медосмотра? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Светлана. Это обязанность работодателя оплачивать первоначальные и периодические медицинские осмотры работников.