Неверные кадастровые паспорта и адреса - что делать и куда обратиться?

• г. Бор

У меня был участок в 9 соток, далее его разделили на два равных, один из них продан (пустой). Одному, на котором жилой дом присвоили адрес Дзержинского 115, а другому он пустой 115 а. Межжевой компанией была допущена ощибка координаты участка с домом они поставили на пустой, а координаты пустого на тот который с домом. Тем самым были выданы неправильные кадастровые паспорта и сведения в кадастре неправильные. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Надо сначала устранить ошибку, допущенную межевой компанией, поставить правильные координаты, а затем обратиться в кадастровую палата для внесения изменений в кадастровый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

В 1992 году администрацией поселка было выдано свидетельство на право собственности на землю бессрочного пользования землей, где указана площадь земельного участка 0,2369 га. В кадастровом паспорте земельного участка значится площадь - 2200 кв.м. В Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии исправить указанную техническую ошибку отказались, мотивируя тем, что сведения о земельном участке, внесенные в государственный кадастр недвижимости, соответствуют сведениям, содержащимся в документах, на основании которых такие сведения внесены в государственный кадастр недвижимости. Далее кадастровым инженером были проведены кадастровые работы в отношении данного земельного участка и установлена точная площадь-2563 кв.м. Как внести изменения в кадастровый паспорт земельного участка и в свидетельство на право собственности?

Проблема вот в чем: у нас был большой участок с домом. На дом был тех. паспорт и кадастровый, в котором был нарисован план участка и постройки. После раздела участка на два, кадастровая палата выдала нам два кадастровых паспорта, но ни в одном из них дом не указан. Это ошибка кадастровой палаты или кадастровый паспорт на дом нужно теперь заказывать отдельно?

Был куплен участок под ижс. Изначально был один участок, который собственник разделили на 4 и продал по отдельности. К двум из участков предполагалась дорога. В настоящее время собственник требует выкупа участка, на которым должна была располагаться дорога, грозится продать данный участок другому собственнику, в следствии чего подъезда к нашему участку не будет. Что делать в данной ситуации? Насколько правомерны данные действия? Куда обращаться?

В 1992 году администрацией поселка было выдано свидетельство на право собственности на землю бессрочного пользования землей, где указана площадь земельного участка 0,2369 га. В кадастровом паспорте земельного участка значится площадь - 2200 кв.м. В Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии исправить указанную техническую ошибку отказались, мотивируя тем, что сведения о земельном участке, внесенные в государственный кадастр недвижимости, соответствуют сведениям, содержащимся в документах, на основании которых такие сведения внесены в государственный кадастр недвижимости. Далее кадастровым инженером были проведены кадастровые работы в отношении данного земельного участка и установлена точная площадь-2563 кв.м. Как внести изменения в кадастровый паспорт земельного участка и в свидетельство на право собственности? Если необходимо подавать исковое заявление в суд, то на какие именно действия? Как рассчитать госпошлину при подаче искового заявления?

Купили два смежных участка. (раньше был один участок. Прежние хозяева сделали межевание. Разделили их)мы купили два этих участка. Тот участок на котором дом мы его взяли за материнский капитал. А тот который рядом. Просто за наличку. Могу лия убрать это межевание документально.? возможно ли объединить два участка в один, если один из них куплен на материнский капитал? Мы на этом пустом участке хотим строить дом.

Была земля 15 соток. Собственник ее разделил на 2 участка 8.5 и 6.5. Участок 6.5 продал (есть договор купли-продажи). Новый хозяин оформил землю в собственность построил дом, но присвоили адрес тот же что и у первого собственника. Теперь первый собственник умер и его наследники не могут получить завещание т.к 2 дома на одном адресе. Что делать?

У огородного товарищества был земельный участок в аренде без границ под коллективное пользование. Обратились в Координационный Совет разрешить приватизацию. Решили надо землеустроительное дело и акт выбора участка сделать. Сформировали участок, присвоили ему кадастровый номер, огор. Товарищество не запросило участок ни на каком праве: ни в аренду, ни в собственность, а стали обращаться его члены в орган самоуправления, чтобы предоставили в собственность земельный участки, полученные от раздела территории проектом организации и застройки, указав ориентировочно только площадь просимого участка. Через два года кадастровые сведения территории товарищества аннулированы. Закон запрещал образовывать земельные участки из временно стоящих на кадастре исходных зем. участков. Можно ли снять с кадастра участки членов товарищества, постановленные на кадастр в 2007 г с зарегистрированным на них правом собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два участка в собственности сперва был один общий построив дом я разделила их на границе с ними выдали участок в аренду, тем самым лешив меня доступа к одному участку полностью. А ко второму не может подъехать асанизаторская машина. Что делать.

Наш участок располагается вдоль трассы. На нем жилой дом. У соседа участок с жилым домом за нашим участком, свой выход на улицу, параллельную трассе вдоль которой располагается наш участок. Он давно уже пользуется двумя выходами-своим выходом на улицу параллельную трассе и по нашему участку отделил себе выход на трассу. Мотивирует он это тем что еще в советское время на месте жилых домов были коттеджи и тогда был общий выход на трассу а также тем что улица, к которой по адресу привязан его дом-трасса.

Но наш земельный участок (вместе с проходом, которым пользуется сосед) мы выкупили у государства в рег. полате. Имеется кадастровый паспорт, документы из регпалаты. Причем в регпалате нам сказали что сосед вообще не зарегестрирован у них как собственник земли, на которой проживает.

Как нам его выгнать с нашей части участка? Куда обратиться чтобы запретили ему выходить по нашему участку на трассу?

Собственник зем. участка (есть Св-во для ведения ЛПХ) построил на уч-ке два жилых дома (есть Св-во,в котором указано, что один дом жилой, а лит. Б-недостроенный (процент готовности 70%).Тех. паспорт один. .Есть Постановление об утв. градостр. Плана на участок. Есть разрешение на стр-во на данном участке двух жилых домов. Собственник решил размежевать участок на три отдельных, чтобы подарить сыновьям: одному участок, другому жилой дом, а третьему недостроенный дом) (есть три Св-ва на зем. уч-ки). Участку с жилым домом присвоили новый адрес, а участок с недостроенным домом остался с тем же адресом, который указан в Постановлении об утв. градостр. Плана и в Разрешении на стр-во.Вопрос: возможно ли сдать в эксплуатацию недостр. Дом с имеющимися документами (Пост-е и Разрешение) или придётся делать всё заново, т.к.размер и кадастр. Номер зем. участка изменились (есть Св-ва на каждый участок)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение