Проблема наследования - два дома на одном адресе после продажи участка

• г. Владивосток

Была земля 15 соток. Собственник ее разделил на 2 участка 8.5 и 6.5. Участок 6.5 продал (есть договор купли-продажи). Новый хозяин оформил землю в собственность построил дом, но присвоили адрес тот же что и у первого собственника. Теперь первый собственник умер и его наследники не могут получить завещание т.к 2 дома на одном адресе. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, кадастровые номера у участков и домов разные?

Если разные, то это упростит процесс. Нужно будет подать в суд заявление об установлении факта, имеющего юридического значения. А так же обратиться в адресное бюро.

Если кадастровые номера разные, тогда заявления в суд об установлении права собственности через наследство

Если нужно помочь с документами, обращайтесь.

С уважением, Татьяна Прохновская.