Процесс продажи квартиры с дочкой на прописке - возможности и ограничения

• г. Нижний Новгород

Хотим продать квартиру и построить дом, в квартире прописана моя дочка 1,5 года, приватизирована квартира была на родителей, сестру и меня, можем ли продать квартиру? Земля для строительства уже куплена, проект дома есть и ипотеку одобрели.

Ответы на вопрос (1):

Продать имеете право, но для продажи квартиры целиком нужно желание всех собственников (ст. 209, 549 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

8.Добрый день! Мы хотим продать свою 2-комнатную квартиру и купить квартиру большей площади в новом, еще строящемся доме. В нашей квартире прописано 5 человек, в т.ч. ребенок. Квартира приватизирована, равные доли в ней имеют мои родители и моя несовершеннолетняя дочка. Какие варианты покупки квартиры у нас есть, учитывая нашу ситуацию. Как нам быть с долей дочки. Спасибо!

Однокомнатная квартира в Санкт-Петербурге куплена в ипотеку, позже, через 2 года внесли капитал. Сейчас хотим продать квартиру и построить дом в Подмосковье. Доли в квартире еще не выделяли, так как ипотека не погашена. (Погасим перед продажей и выделим доли).

Можно ли после продажи квартиры построить дом в ипотеку и выделить в нем доли?

Основной вопрос заключается в том, как это правильно сделать? По факту дома еще нет, дом тоже в ипотеку будем строить.

У нас куплена квартира на материнский капитал, там прописана моя младшая сестра. Я являюсь старшей дочерью мне 22 года. Младшей сестре 8 лет. Мы с мужем хотим купить квартиру. У нас есть новорожденная дочь. Можно ли продать квартиру и купить другую? У нас квартира однокомнатная, а хотим купить 2-х комнатную, с лучшими условиями. Я прописана в квартире у родителей. А прописать в новую квартиру хотим Сестру младшую, меня, мужа и дочь.

Я живу в квартире в которой прописана моя мама, я и несовершеннолетняя дочка. Квартира приватизирована на меня и дочку. Может ли моя мама оформить дарственную на меня, если квартиру получала она или она уже не является собственником этой квартиры.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Есть квартира, в долевой собственности. 2 несовершеннолетних, но в квартире не прописаны. Хотим продать эту квартиру, чтобы купить участок и построить дом (ИЖС). Можем ли мы продать эту квартиру?

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама продала свою квартиру добавила деньги для покупки квартиры старшей сестре и до смерти проживала с ней, сестра зарегистрировала квартиру только на себя, мама была только прописана в этой квартире. Имею ли я право на какую-то долю в этой квартире, фактически квартира была куплена на деньги от продажи маминой квартиры.

У меня вопрос по поводуквартиры. Мое семье была выдана квартира. Из за нарушений строительства дом был разрушен, а квартира была выдана в другом районе. На данный момент в квартире прописаны я и моя младшая сестра и она всячески угрожает мне жизнью ради того чтобы я выписался. Что мне делать в данной ситуации? Возможно ли разделить квартиру? Квартира муниципальная и не приватезирована.

Двухкомнатная квартира приватизирована. Собственником является моя дочь. В квартире прописаны моя сестра и ее сын, которые два года назад уехали в Израиль. Моя дочь хочет продать квартиру, перед этим выписав мою сестру и ее сына. Как можно выписать по закону из квартиры мою сестру и ее сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение