Квартиранты попали в беду из-за разбитого крана - как решать проблему без участия хозяйки из Германии?

• г. Уфа

Затопили сверху! Причина кран дал трещину. Там живут квартиранты. А хозяйка в германии. На вопрос как будем решать проблему говорит не ее проблемы! Оценщика вызвали! Что делать дальше? Боюсь что будут ежемесячна платить копейки?

Ответы на вопрос (2):

Наоборот. Подавайте в суд на хозяйку квартиры, она будет ответчиком. Без ее участия вынесут решение. Приставы возбудят производство. А когда хозяйка прилетит в Россию, то уехать не сможет, пока долги не погасит. Но для этого нужно будет подготовить ряд документов. Будут вопросы, пишите в личные сообщения.

Будет - не будет это вопрос будущего. В настойщий момент необходимо получить судебное решение о взыскании с собственницы квартиры возмещения ущерба.