Влияет ли прописанный человек на оформление договора купли-продажи недвижимости - риски и возможные проблемы

• г. Краснодар

Перед оформлением договора купли-продажи недвижимости, хозяин квартиры подготовил и представил стандартный пакет необходимых документов, в т.ч. выписку из домовой книги. В продаваемой квартире оказался прописанный 1 человек. Юрист и хозяин предложили отразить в условиях договора срок выписки прописанного лица, т.к. к моменту совершения сделки он не успеет приехать для выписки. О прописанном человеке: 70-летняя бабушка, фактически проживающая на Украине, была прописана с целью получения Российской пенсии. Вопрос: возникнут ли проблемы у меня, если хозяин не обеспечит своевременную выписку и дело дойдет до выписки из квартиры через суд? Или не стоит вообще покупать такую квартиру? Или покупать только после выписки человека.

Ответы на вопрос (2):

проблем возникнуть не должно

Проблемы какого плана должны произойти? Подошёл срок выписки, не снялась с регистрационного учёта во время, подали иск в суд с приложением договора купли-продажи квартиры и всё...