Возможные риски сделки без участия нотариуса при приобретении квартиры в кооперативном доме

• г. Первомайский

Хочу купить квартиру в кооперативном доме, председатель дома предлагает сделку через нее совершить, без участия нотариуса, собрать собрание дома, приватизировать, может ли это в дальнейшем чем быть чревато? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если квартира в собственности кооператива, то нотариальную сделку совершить не возможно. Вам предлагают вступить в члены жилищно-строительного кооператива, и после выплат, оформить на себя право собственности,. только что хочет от этого председатель?

это возможно. если вы станете членом кооператива и выплатите стоимость квартиры. Я бы посоветовала ознакомиться с уставом кооператива, прежде чем совершать какие-либо действия.