Сокращение срока созыва собрания для одобрения сделки при продаже квартиры в ООО

• г. Мытищи

Я генеральный директор ООО и учредитель 34%. Есть еще один учредитель 33%. Остальные 33% принадлежат ООО. С ООО Заказчик рассчитался квартирой в строящемся доме. Свидетельства о собственности пока нет, а есть договор долевого участия. На квартиру по договору уступки нашелся покупатель, сделка через 10 дней. Банк запросил протокол одобрения крупной сделки. Стоимость квартиры превышает 25% активов ООО. 2 учредитель против продажи. У меня процентов больше и на внеочередном собрании я большинством голосов сделку одобрю, но общее собрание по закону может быть созвано только через 30 дней, а за это время покупатель купит у других. Как можно сократить срок созыва собрания для одобрения сделки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно смотреть устав т.к. есть необратимые риски ,для участников.На руках устав?