Продажа гаража в ГСК - нужно ли согласие всех дольщиков на продажу земли?
199₽ VIP

• г. Самара

Планирую продать гараж в ГСК. Свидетельство на гараж имеется. Свидетельство на землю получили, но земля в долевой собственности, то есть у нас доля. При продаже необходимо ли нам, согласие всех собственников, кто оформил землю или нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении права преимущественной покупки другого дольщика.

сообщаете председателю ГСК о продаже гаража; доля земли под гараждом переходит в собственность покупателя;

согласия всех "собсвенников" не требуется