Как распределяется наследство в случае смерти одного из собственников квартиры без завещания?

• г. Москва

В собственности квартиры три человека: мама дочь и сын. у каждого по 1/3 доле. Сын умирает, завещания нет. должны ли мать и дочь вступать в наследство на его долю. Теперь его доля кому переходит?

Ответы на вопрос (2):

Если дочь - это сестра сына, то она не наследует (в отсутствии соответствующего завещания) и мать наследует как наследник первой очереди по закону

Мать вступает в наследство как наследник первой очереди